Волхов
Ваш город Волхов?
Резюме № 20937985
Обновлено 7 января 2019
Превью фото соискателя
Специалист по охране труда и промышленной безопасностиБыл больше месяца назад
50 000 ₽
58 лет (родился 11 октября 1965), cостоит в браке, детей нет
Кировск (Мурманская обл.)готов к переезду: Москва, Санкт-Петербург  и ещё 30 городовготов к командировкам
Занятость
полная занятость
Гражданство
Россия
Фото, имя и контакты доступны только авторизованным пользователям

Опыт работы 36 лет и 9 месяцев

    • Апрель 2017 – работает сейчас
    • 7 лет

    Специалист по охране труда и промышленной безопасности

    ИП, Кировск (Мурманская обл.)
    Услуги организациям в области охраны труда, промышленной, пожарной и экологической безопасности.

    Обязанности:

    Разработка локальных нормативных документов, аудит, оценка рисков по вопросам безопасности труда, сопровождение технологического процесса (документальное).
    • Октябрь 2014 – апрель 2017
    • 2 года и 7 месяцев

    Главный специалист по безопасности труда

    ООО "Хибинский дорожный сервис", Кировск (Мурманская обл.)
    Ремонт и эксплуатация транспортных средств, (перевозка людей, оказание услуг по перевозке грузов, перевозка в карьерах горной массы, перевозка опасных грузов, разработка отвалов и т.д.) Содержание дорог, в т.ч. в карьерах. Ремонт и эксплуатация станков и

    Обязанности:

    1. Обязанности, согласно должностной инструкции главного специалиста по безопасности производства. 2. Организационные вопросы безопасности технологических процессов и жизнедеятельности предприятия. 3. Организационно - технические мероприятия в области охраны труда (все направления в соответствии со ст. 212 ТК РФ). 4. Организационно-технические мероприятия в области промышленной безопасности (направления в соответствии № 116-ФЗ «О промышленной безопасности ОПО» и областями аттестации). 5. Организационно-технические мероприятия в области транспортной безопасности. 6. Организационно-технические мероприятия в области экологической безопасности. 7. Организационно-технические мероприятия в области ГО и ЧС. 8. Организационно-технические мероприятия в области безопасности дорожного движения, в соответствии с № 169-ФЗ «О безопасности дорожного движения». 9. Организационно-технические мероприятия в области санитарного законодательства. 10. Организационно-технические мероприятия в области пожарной безопасности (в соответствии с Правилами противопожарного режима в РФ). 11. Осуществление производственного контроля на опасных производственных объектах. 12. Разработка локальной и регламентирующей документации по вышеперечисленным направлениям. 13. Ведение претензионной работы и взаимодействие со службой производственного контроля Управления ПБ и ОТ заказчика. 14. Взаимодействие с органами Федерального контроля и надзора, исполнительными органами г.г. Кировска, Апатиты. (Ростехнадзор, Ространснадзор, Росприроднадзор, Роспотребнадзор, ГИТ, Россельхознадзор). 15. Участие в вопросах досудебного разбирательства, участие в судопроизводстве. 16. Воспитательная работа в коллективах подразделений Общества по вопросам безопасного поведения, развитие системы управления охраной труда, СУОТ. 17. Подготовка и обучение работников Общества. 18. Договорная работа. 19. Организация экспертизы промышленной безопасности технических устройств, регистрация ОПО, страхование ОПО. 20. Оформление наряд-допусков на производство работ, на объектах (ОПО) заказчика. 21. Взаимодействие с подрядными организациями, в части ремонта и сервисного обслуживания импортной и российской техники (карьерная, строительно-дорожная, бульдозерная, автомобильная). 22. Взаимодействие с ПФР г.г. Кировск, Апатиты Мурманской области.
    • Август 2012 – апрель 2014
    • 1 год и 9 месяцев

    Механик производства. Руководство ремонтной службы

    ООО "Апатит-Электромашсервис", Кировск (Мурманская обл.)
    Ремонт и эксплуатация оборудования горно-обогатительного комплекса АО "Апатит"

    Обязанности:

    1. Осуществление производственного контроля на предприятии (грузоподъемные краны, вышки, подъемники, краны - манипуляторы). 2. Оформление разрешений, лицензий и деклараций на соответствие продукции ГОСТу и производственную деятельность (машиностроение, нефтехимия, разделение воздуха). 3. Оформление документов для регистрации опасных производственных объектов (ОПО), регистрация, страхование ОПО, организационные вопросы с органами Федерального надзора (Ростехнадзор, Росприроднадзор, Роспотребнадзор, Ространснадзор). 4. Пересмотр и разработка производственных инструкций по ОТ и ПБ, разработка стандарта системы охраны труда и промышленной безопасности предприятия (СУОТиПБ). 5. Экспертиза промышленной безопасности технических устройств на ОПО (подъемные сооружения, здания и сооружения, сосуды, работающие под давлением). 6. Оформление технической документации по службе технического директора. (графики ППР оборудования, учет энергоресурсов, списание ТМЦ и т.д.). 7. Производственный контроль за безопасной эксплуатацией газового оборудования предприятия (СУГ и т.п.) 8. Внедрение производственной системы развития предприятия (кайдзен проекты, 5S на рабочих местах, ресурсосберегающие технологии, система менеджмента качества). 9. Обращение с опасными отходами и экологическая безопасность.
    • Ноябрь 2007 – июнь 2011
    • 3 года и 8 месяцев

    Заместитель начальника предприятия

    ОАО РЖД ПЧМ Новочеркасск Северо-Кавказская железная дорога, Новочеркасск
    Ремонт и эксплуатация подвижного состава, оборудования.

    Обязанности:

    1. Текущие вопросы, связанные с ремонтом и эксплуатацией подвижного состава, автотранспорта, оборудования, станочного парка и инфраструктуры предприятия. 2. Организация работы цеха по освидетельствованию и ремонту колесных пар подвижного состава, вопросы ремонта и эксплуатации технологического оборудования. 3. Организация работы лаборатории методов неразрушающего контроля. (ультразвуковая и магнитная дефектоскопия, применяемая в технологиях ремонта подвижного состава, оборудования и изготовления металлопродукции). 4. Организация цеха по капитальному ремонту тележек ЦНИИ Х3 модели 18-100, продление срока службы оборудования и подвижного состава. 5. Административно-хозяйственные вопросы, связанные с деятельностью предприятия, руководство коллективом от 300 человек. 6. Разработка и подготовка исходно-разрешительной документации, связанной с проектно-изыскательными работами инвестиционного объекта ОАО «РЖД». 7. Участие в авторском надзоре, по корректировки ПИР (проекта) «Реконструкция вагонного депо под цех для ремонта путевых машин, оборудования, механизмов и приспособлений, для содержания инфраструктуры дороги. 8. Осуществление контроля, за ходом выполнения СМР, согласно сметной документации, газификация объекта. 9. Осуществление надзора за безопасной эксплуатацией грузоподъемных кранов, грузозахватных приспособлений и тары. 10. Договорная работа. 11. Внедрение ресурсосберегающих технологий. 12. Проведение комплексных, оперативных, внезапных и целевых проверок состояния безопасности движения поездов, ОТ и ПБ на предприятии, разработка корректирующих мероприятий и контроль, за их выполнением. 13. Выполнение предписаний Федеральных органов надзора в области ОТ и ПБ, экологии и окружающей среды. 14. Контроль, за соблюдением работниками предприятия производственной и трудовой дисциплины, правил и норм охраны труда, требований по охране окружающей среды. 15. Бережливое производство, внедрение концепции 5S, система менеджмента и качества.
    • Август 2004 – декабрь 2007
    • 3 года и 5 месяцев

    ОАО РЖД Заместитель начальника предприятия по механизации

    Апатитская дистанция пути Октябрьская железная дорога, Апатиты
    Ремонт и эксплуатация подвижного состава и оборудования.

    Обязанности:

    1. Вопросы содержания подвижного состава, ССПС и т.п., механизмов и инфраструктуры предприятия, станочного оборудования на участке Мурманск – Кандалакша. Руководство коллективом от 200 человек. 2. Автотракторная техника, компрессорные станции. 3. Административно-хозяйственная работа. 4. Договорная работа. 5. Опасные производственные объекты. 6. Мероприятия по ОТ и ПБ, окружающей среды, опасные отходы. 7. Участие в разработке инвестиционных проектов. 8. Участие в проведении семинарских занятий по внедрению на предприятии системы менеджмента качества.
    • Ноябрь 1999 – август 2004
    • 4 года и 10 месяцев

    Главный механик

    ОАО РЖД Апатитская дистанция пути Октябрьская железная дорога, Апатиты
    Ремонт и эксплуатация подвижного состава и оборудования.

    Обязанности:

    1. Ремонт и эксплуатация подвижного состава, в том числе автотракторной техники, станочного оборудования и механизмов. 2. Грузоподъемные машины и механизмы, компрессорные станции, сосуды, работающие под давлением. 3. Участие в договорной работе. 4. Содержание и эксплуатация механических мастерских, депо и инфраструктуры предприятия. 5. ОТ и ПБ. 6. Руководство ремонтной и эксплуатационной службами предприятия – от 100 чел.
    • Ноябрь 1996 – ноябрь 1999
    • 3 года и 1 месяц

    Машинист-инструктор бригад подвижного состава

    ОАО РЖД Апатитская дистанция пути Октябрьская железная дорога, Апатиты

    Обязанности:

    Обучение бригад. Наставническая работа. Подбор кадров. Безопасность движения, охрана труда. Производственная дисциплина.
    • Январь 1986 – ноябрь 1996
    • 10 лет и 11 месяцев

    Слесарь по ремонту, помощник, машинист тепловоза, электровоза

    ОАО РЖД Кандалакшское локомотивное депо, Октябрьская железная дорога, Апатиты

    Обязанности:

    Ремонт подвижного состава и оборудования. Поездная и маневровая работа.

Обо мне

Профессиональные навыки:

1. Знание законодательных и иных нормативных правовых актов в области охраны труда и промышленной безопасности, пожарной и экологической безопасности, санитарного законодательства, безопасности дорожного движения и безопасности движения поездов. 2. Знание локальных нормативных актов и инструкций в области ремонта и эксплуатации подвижного состава, автотракторной техники, станочного парка и оборудования. 3. Знание законодательных и иных правовых актов в области лицензирования и декларирования, регистрации и страхования опасных производственных объектов. 4. Знание законодательных и иных нормативных правовых актов в области трудового права, пенсионного обеспечения и социального страхования работников. 5. Навыки пользования персональным компьютером. 6. Опыт разработки локальных нормативных актов и распорядительных документов. 7. Навыки договорной работы, с проектно-сметной документацией. 8. Навыки административно-хозяйственной работы. 9. Навыки деловой переписки, делопроизводство. 10. Опыт общения с руководителями различных уровней и работниками рабочих профессий. 12. Опыт проведения технической учебы и семинаров. 13. Опыт внедрения ресурсосберегающих технологий, бережливое производство. 14. Опыт взаимодействия с органами государственного контроля и надзора.

Дополнительные сведения:

Тип темперамента – сангвиник. Инициативен, коммуникабелен, легко обучаем. Без вредных привычек; Наличие водительских прав категории: А, В; Хобби: путешествия, подводная охота, рыбалка, водомоторный спорт.

Иностранные языки

  • Немецкий язык — базовый

Водительские права

  • A — мотоциклы
  • B — легковые авто
Фото, имя и контакты доступны только авторизованным пользователям
Похожие резюмеВсе 1 похожее резюме
Обновлено 10 январяПоследнее место работы (4 года и 9 мес.)Главный энергетик с замещением инженера ОТ и ПБОктябрь 2011 – июль 2016
Работа в Волхове / Резюме / Промышленность, производство / Специалист по охране труда

Смотрите также резюме