Волхов
Ваш город Волхов?
Резюме № 26771678
Обновлено 21 ноября 2023
no-avatar
Редактор сайта, копирайтер, контент-менеджерБыла в этом месяце
По договорённости
58 лет (родилась 12 января 1966)
Санкт-Петербургудаленная работаготова к переездуготова к командировкам
Занятость
Неполная дистанционная
Гражданство
Россия
Фото, имя и контакты доступны только авторизованным пользователям

Опыт работы 14 лет и 11 месяцев

    • Август 2021 – апрель 2023
    • 1 год и 9 месяцев

    Редактор, Корректор

    Книжное издательство Супер, Санкт-Петербург
    Издание книг

    Обязанности:

    Редактирование, корректура, отзывы, аннотации к книгам
    • Сентябрь 2019 – ноябрь 2019
    • 3 месяца

    Журналист

    Аргументы и Факты , Курск
    Печатное и онлайн-издание

    Обязанности:

    Проектная/временная работа. Создание статей на темы здоровья и здорового образа жизни
    • Август 2019 – сентябрь 2019
    • 2 месяца

    Копирайтер

    Клеона, Курск
    Косметика и косметология

    Обязанности:

    Создание отзывов на продукцию компании

    Достижения:

    Получила положительные отзывы компании о своей работе.
    • Октябрь 2016 – ноябрь 2018
    • 2 года и 2 месяца

    Копирайтер

    Визуалтим, Санкт-Петербург
    Продвижение сайтов клиентов, IT услуги

    Обязанности:

    Создание текстов, включая seo и smm, в разных жанрах и тематиках: новости, интервью, обзоры, описания товаров и услуг, отзывы от имени клиентов.. Тематика: загородное строительство, недвижимость, медицина, косметология, транспортные перевозки (автомобильные, морские, международные, таможенные услуги, перевозки на газовых и нефтяных разработках в районе Крайнего Севера), салоны красоты, дизайн дома/интерьеры, электротехника и инженерия, промышленные фильтры и наполнители для водоснабжения, системы "умный дом", туризм, пищевые добавки, ингредиенты для косметологии, электронные гаджеты (смартфоны, планшеты, фитнес-браслеты, умные часы) и др.
    • Август 2015 – октябрь 2016
    • 1 год и 3 месяца

    Контент-менеджер, копирайтер

    ООО Линза, Санкт-Петербург

    Обязанности:

    Создание новостей, статей и описаний услуг. Поиск и обработка фотографий. Размещение текстов и изображений на сайтах с учетом требований к контенту. Внештатный режим работы. Разовая помощь seo-оптимизатору (чистка семантического ядра).
    • Май 2016 – июль 2016
    • 3 месяца

    Журналист, копирайтер

    Федеральное агентство новостей ФАН, Санкт-Петербург
    Интернет-СМИ

    Обязанности:

    Создание новостей для новостной ленты, ссылки, теги, подбор фото и подписи к ним. За 12-часовой день 15-20 тысяч знаков с пробелами
    • Март 2016 – апрель 2016
    • 2 месяца

    Контент-менеджер

    Санкт-Петербург
    Изготовление и продажа оборудования водоочистки

    Обязанности:

    Проектная (временная) работа. Перенос информации (тестов, изображений и таблиц) со старого сайта на новый (Битрикс), частичное создание структуры сайта (добавление рубрик, свойств, коррекция таблиц).
    • Апрель 2015 – июль 2015
    • 4 месяца

    Редактор-корректор

    Российский аукционный дом, Санкт-Петербург

    Обязанности:

    Корректура и редактура каталога имущества, журнала "Антикварное обозрение". Создание описаний товара, каталогов, рекламных и поздравительных текстов.
    • Октябрь 2014 – ноябрь 2014
    • 2 месяца

    Контент-менеджер, копирайтер

    Restate ru, Санкт-Петербург
    Интернет-портал/каталог новостроек. Продвижение сайтов компаний (новое и загородное строительство) З

    Обязанности:

    Создание аналитических статей/описаний объектов нового и загородного строительства (надежность застройщика, инфраструктура района застройки и дома/ЖК, транспортная доступность, плюсы и минусы объекта), прогноз соблюдения сроков и др. Создание отзывов от имени покупателей жилья
    • Январь 2013 – июнь 2014
    • 1 год и 6 месяцев

    Контент-менеджер, копирайтер

    Айтроник, Санкт-Петербург

    Обязанности:

    Наполнение двух сайтов компании контентом - написание текстов, обработка фотографий и размещение на сайте Новострой су, Загород.ру. Проверка баз девелоперов по сайтам Новострой. су, Загород.ру. Аналитическая информация о застройщиках. Описания компаний-застройщиков. Описание объектов первичной недвижимости, аналитика предложения. Работа над проектами: создание аналитических справок для создания новой функции сайта - рейтинга застройщиков. Мониторинг появляющихся в продаже новостроек согласно имеющемуся списку строительных сайтов. Внесение правок на сайте, обновление информации. Описание строительных объектов в Петербурге, Москве, Калуге - новостроек и загородных поселков: технические характеристики, факторы привлекательности покупки: цена, качество, внешняя и внутренняя инфраструктура, транспортная доступность, экология, возможность ипотечного кредитования или рассрочки и т. д. Создание страницы компаний-застройщиков. Создание проекта компании "Рейтинг застройщиков" - поиск информации о компании, ее владельцах (бенефициарах), финансовом состоянии, источниках финансирования, дочерних компаниях, проектируемых, строящихся, построенных объектах, приобретенных земельных участках для строительства.
    • Декабрь 2012 – декабрь 2013
    • 1 год и 1 месяц

    Редактор, журналист

    Кельник, Санкт-Петербург

    Обязанности:

    Создание разноформатных текстов (статьи, новости, описания) для размещения на сайтах. Редактура и корректура текстов. Обработка фотографий и создание фотоальбомов товара. PR-продвижение компаний в сети интернет: написание pr-текстов, размещение информации о компании на деловых тематических порталах, работа в соцсетях и на форумах Планирование pr-компании, анализ видимости в поисковых системах, статистика, отчетность по результатам.
    • Ноябрь 2011 – май 2012
    • 7 месяцев

    Корректор

    Транстех, Санкт-Петербург

    Обязанности:

    Техническая корректура перевода с/на испанский, английский (проверка соответствия переводу количества слов, предложений, абзацев, формул, таблиц и содержания таблиц на русском и иностранном языках). Преимущественно технические тексты и документы.
    • Март 2002 – декабрь 2008
    • 6 лет и 10 месяцев

    Корректор, журналист

    Печатные СМИ: "Антенна-Телесемь", "Курский курьеръ", "Будуар", "Курск.com" и др., Курск

    Обязанности:

    Еженедельное написание новостей, обзоров, организация и проведение интервью со звездами шоу-бизнеса (взаимодействие с концертными агентствами и руководством концертной площадки, театров), с руководителями администрации города, области, предприятий. Проверка текстов на выявление ошибок грамматического, орфографического, смыслового характера, исправление ошибок верстки. Периодическая редакторская, литературная правка. Взаимодействие с рекламодателями, написание рекламных материалов, согласование текстов и макетов, участие в организации и проведении рекламных мероприятий, презентаций. Обеспечение текстов собственным фотоматериалом, фотосъемки, фоторепортажи. Опыт замещения редактора на время отпуска, административная работа.

Обо мне

Профессиональные навыки:

Продвижение сайтов и услуг в качестве копирайтера (рерайтера, администратора / редактора сайта) с использованием SEO; SMM в соцсетях: Вконтакте, Фейсбук, ЖЖ, твиттер, майл.ру, инстаграмм, ютуб и т. д.) и на форумах (SMO). Работа в качестве зам. редактора. Поиск/набор сотрудников, ТЗ удаленным копирайтерам. Фотосессии, концертные съемки. Продвинутый юзер ПК. Установка, настройка и удаление ПО, обновление, антивирусы, оргтехника. Установка, демонтаж, отладка периферийных устройств, несложный ремонт. Графические программы: изменение размера, обрезка, базовые настройки, правки текста в Adobe PageMaker, Paint, обработка и размещение на сайте видео и фотографий. Скорость набора текста не менее 150 зн. в мин. Курсы программирования в среде Delphi (Pascal); Основы программирования в 1C.7. Основы бухгалтерии, этика делового общения, основы охраны труда. Дополнительные навыки: Поиск и опрос интервьюируемых в социологическо-маркетинговом агентстве, анкеты, отчеты. Супервайзер социологического/маркетингового агентства с функциями: поиск/набор персонала, первичное обучение сотрудников, распределение заданий, согласование ТЗ с заказчиком, контроль и подготовка анкет к сдаче, работа с претензиями. Страховой агент «Ингосстрах», ОСАГО и КАСКО. Репетитор по русскому языку, литературе и математике Курсовые и контрольные по по русскому языку, литературе, логике Иллюстрации к художественным произведениям Портреты карандашом с натуры и фотографий Художественная роспись посуды и игрушки, орнаменты Скульптура (пластилин, глина) Вокалист в трио Танцор (тематические хореографические постановки к праздничным датам, танцы народов мира: русский, украинский, венгерский, финский и др. в обработке хореографа), вальс, менуэт и др. Написание художественных текстов: сказки, рассказы, стихи. Рецензии, отзывы, аналитика Программирование на языке DBase 3 (2001) Объектно-ориентированное программирование в среде Delphi на языке Pascal, программирование в 1С.7 (2008) диплом (курсы 3мес.). Повар-блинопек, кассир (обучение и стажировка по 3 мес. в "Теремок", "Чайная ложка". Поиск сотрудников, обучение технологии раскроя и пошива мягкой мебели (чехлы на диваны и кресла), женской одежды, сумок. Особенности применяемых тканей и материалов, оборудования (диплом с отличием специалиста швейного производства) Мелкий ремонт электротехники Диплом с отличием специалиста химико-фармацевтического производства (2 года - изучение оборудования, чертежей, контрольно-измерительных приборов, химии и др. предметов).

Дополнительные сведения:

Личные качества: аналитический склад ума, креативность, доброжелательность, коммуникабельность, инициативность, самостоятельность в пределах компетенции, стремление к изучению нового материала, самообразованию. Отсутствие вредных привычек, уравновешенность, чувство ответственности. Высокий уровень грамотности. Широкий кругозор, познания в различных областях гуманитарных и естественных/социальных наук. Интроверт/экстраверт: 60/40% Интересы: путешествия, литература, искусство, музыка, хореография, фотография, кино, театр, танцы, боулинг, фитнес, живопись, графика, скульптура, опера, балет, музеи, выставки, научно-популярные лекции, лингвистика, социология, политология, этнология, антропология, биология, биохимия, новые технологии, оружие и военная подготовка, космические технологии, астрономия. Пишу стихи, рассказы, сказки, рисую карандашом, хорошо пою.

Иностранные языки

  • Английский язык — базовый
  • Немецкий язык — базовый
Фото, имя и контакты доступны только авторизованным пользователям
Похожие резюмеВсе 880 похожих резюме
Обновлено 25 ноября 2023Последнее место работы (10 лет и 1 мес.)Редактор сайтовФевраль 2014 – работает сейчас
Обновлено 31 октября 2023Последнее место работы (11 лет и 11 мес.)Копирайтер, редактор, контент менеджерНоябрь 2010 – октябрь 2022
Обновлено 26 мартаПоследнее место работы (12 лет и 8 мес.)Администратор сайта, редакторАвгуст 2011 – работает сейчас
Обновлено 23 ноября 2023Последнее место работы (11 лет и 12 мес.)Менеджер-проекта, контент-менеджер, редактор сайтаАпрель 2012 – работает сейчас
Обновлено 17 октября 2023Последнее место работы (8 лет и 4 мес.)Администратор сайта / Редактор сайта / Контент-менеджерИюнь 2015 – октябрь 2023
Обновлено 26 мартаПоследнее место работы (1 год и 6 мес.)Преподаватель информатики и фрилансерСентябрь 2022 – работает сейчас
Обновлено 13 мартаПоследнее место работы (15 лет и 11 мес.)Контент-менеджер, СЕО-оптимизатор, копирайтер, SMM-менеджерМай 2008 – работает сейчас
Обновлено 14 февраляПоследнее место работы (5 лет и 8 мес.)Заместитель главного редактора журнала vallaАвгуст 2018 – работает сейчас
Обновлено 1 февраляПоследнее место работы (6 лет и 7 мес.)БлогерСентябрь 2017 – работает сейчас
Обновлено 25 январяПоследнее место работы (7 лет и 1 мес.)Специалист по внешним ресурсам и работе со СМИФевраль 2017 – работает сейчас
Работа в Волхове / Резюме / IT, Интернет, связь, телеком / Контент / Контент-редактор сайта